Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,260 Pesos Dominicanos
 
HMDJAA-DAF-CD-2026-0017 
EQUIPOS DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
equipos de oficina impresora multifuncional para el funcionamiento de este centro hospitalario 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ RAFAEL ESTRELLA LIZ N.3 Castañuelas Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:02:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
23,260.06 DOP
23,260.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0123,260.06  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL23,260.06  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMDJAA-DAF-CD-2026-0017123,260.06  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 11:40:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/08/2026 11:07:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/08/2026 15:30:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
10/08/2026 23:06:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud 17.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha 17.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
inicio 17.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201142211/08/2026 11:4623,260.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 11:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bricomp Compucenter, SRL23,260.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,260.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43201537 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01EPSON L3250 1UD17,86017,860.00
    
 
2
43212104 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01EPSON TINTA 5448UD6755,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle