Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,953,294.4 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CM-2026-0122 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MATERIALES DE SEGURIDAD DESTINADOS AL USO DE LOS COLABORADORES ETED. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MATERIALES DE SEGURIDAD DESTINADOS AL USO DE LOS COLABORADORES ETED. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDA ROMULO BETANCOURT 1228 BELLA VISTA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 08:00:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
194,797.35 DOP
1,953,294.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04194,797.35  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MATERIALES DE SEGURIDAD DESTINADOS AL USO DE LOS COLABORADORES ETED.194,797.35  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026600000587320261,953,294.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 08:56:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/08/2026 11:42:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
12/08/2026 17:43:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESTUDIO PREVIO.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Of_Tecnica.docxOferta técnicaDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202420502/09/2026 09:12194,797.35 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 09:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    A&C Seguridad Industrial, SRL194,797.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,953,294.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46151505 - Barreras
2.6.6.2.01VALLA SEÑALIZADORA80UD17,378.681,390,294.40
    
 
1
46161508 - Conos o deline(...)
2.3.9.9.04CONOS DE SEÑALIZACIÓN165UD1,100181,500.00
    
 
1
31151504 - Cuerda de nylo(...)
2.3.9.9.01SOGA DRIZA DE 1/240UD2,700108,000.00
    
1
31201513 - Cintas antides(...)
2.3.9.9.05CINTA ANTICORREDIZA75UD50037,500.00
    
 
1
31151504 - Cuerda de nylo(...)
2.3.9.9.01SOGA DRIZA DE 3/480UD2,950236,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 09:12 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 16:52 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle