Información del procedimiento
Información

Información

Información general
257,240 Pesos Dominicanos
 
HSBG-DAF-CD-2026-0083 
Adquisición de formularios 3”.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de formularios 3”.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE ALEXANDER FLEMING No.70 ESQUINA PEPILLO SALCEDO, ENSANCHE LA FE, SANTO DOMINGO, DN R.D Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:39:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
257,240.00 DOP
257,240.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01257,240.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO257,240.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HSBG-DAF-CD-2026-00831257,240.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2026 13:48:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion de fondos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
requisicion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201005307/08/2026 13:49257,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2026 13:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora Mi Casa, S.R.L257,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FORMULARIOS-
    
Subtotal
257,240.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01 Libros ''Emergencia'' impresos a full color 11x17 3RESMA4,72014,160.00
    
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01 Block ''Triaje'' a tres colores, con 3 originales, en papel bond 200RESMA318.663,720.00
    
3
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01 Blocks ''Form de registro de signos vitales'' 100RESMA188.818,880.00
    
4
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01 Block '' Form hoja de temperatura'' 100RESMA188.818,880.00
    
5
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01 Unids ''Form evaluacion y observacion de enfermería'' 5,000RESMA8.2641,300.00
    
6
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01 Bocks ''Kardex de medicamentos y procedimientos de enfermería en UCI 100RESMA212.421,240.00
    
7
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01 Block ''Administracion de oxigeno'' 100RESMA188.818,880.00
    
8
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01 Blocks ''Control de liquidos'' 100RESMA188.818,880.00
    
9
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01 Blocks ''Control de glucosa'' 100RESMA188.818,880.00
    
10
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01 Blocks ''Hoja de condicion'' 100RESMA224.222,420.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2026 13:49 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 13:48 (UTC -4 horas)
Detalle