Información del procedimiento
Información

Información

Información general
700,000 Pesos Dominicanos
 
PASAPORTES-DAF-CM-2026-0034 
Contratación de los Servicios de Supervisión Técnica para los trabajos de Remozamientos de esta Dirección General de Pasaportes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los Servicios de Supervisión Técnica para los trabajos de Remozamientos de esta Dirección General de Pasaportes 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 11:01:45(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
519,500.00 DOP
519,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.7.1.5.01519,500.00  DOP
519,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago parciales519,500.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788461379959YH5Vb1519,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 08:37:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/08/2026 08:55:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
13/08/2026 09:20:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
13/08/2026 10:04:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO SUPERVISIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA SUPERVISIÓN.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA SUPERVISION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO DE SOLICITUD DE COMPRAS SUPERVISIÓN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201760520/08/2026 08:40519,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 08:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Constructora Ebenezer, SRL519,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81141805 - Servicio de in(...)
2.7.1.5.01Contratación de los Servicios de Supervisión Técnica para los trabajos de Remozamientos de esta Dirección General de Pasaportes1UD700,000700,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 08:40 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 08:37 (UTC -4 horas)
Detalle