Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,860 Pesos Dominicanos
 
ITLA-DAF-CD-2026-0034 
Adquisición de Medallas y Placas de Reconocimiento para la 21 Graduación Ordinaria del Técnico Superior 2026 y Actividad de los Docentes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Medallas y Placas de Reconocimiento para la 21 Graduación Ordinaria del Técnico Superior 2026 y Actividad de los Docentes.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 15:03:51(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 15:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
267,860.00 DOP
267,860.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05267,860.00  DOP
267,860.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Medallas y Placas de Reconocimiento para la 21 Graduación Ordinaria del Técnico Superior 2026 y Actividad de los Docentes267,860.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786366601082SlOCT1267,860.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 08:41:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESTUDIO PREVIO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DC-OP-05-Formulario-Compromiso-Etico-y-Antisoborno-V.0.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA DE LIBRE COLUSION (2).docxOtroDescargar
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales (1) (2).pdfOtroDescargar
Formulario de oferta (1).xlsxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docxOtroDescargar
Modelo de base de la contratacion (Ficha Tecnica CD y CM) ITLA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
declaracion de no conflicto_0001.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA SIMPLE DE APROBACION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTA SELECCION DE PERITO_0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201080610/08/2026 08:49267,860 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2026 08:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Logomarca, SA267,860 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Medallas y Placas Técnico Superior (T3)-
    
Subtotal
267,860.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Medallas20UD383.57,670.00
    
 
2
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Medallas60UD4,336.5260,190.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2026 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 08:41 (UTC -4 horas)
Detalle