Información del procedimiento
Información

Información

Información general
212,300 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0050 
ADQUISICION DE VELONES PARA SER UTILIZADO EN LA FUNERARIA MUNICIPAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE VELONES PARA SER UTILIZADO EN LA FUNERARIA MUNICIPAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 13:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
212,300.03 DOP
212,300.03 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05212,300.03  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago negocios zaragh212,300.03  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261081212,300.03  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 14:12:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DESIGNACION DE PERITO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS (20).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION 20260806_13074324.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS20260806_13094715.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200933706/08/2026 14:23212,300.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 14:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Negocios Zaragh, SRL212,300.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 VELON PARA FUNERARIA -
    
Subtotal
212,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39111517 - Velas de Cera
2.3.9.9.05VELONES GRANDE RECARGABLE44UD62527,500.00
    
2
39111517 - Velas de Cera
2.3.9.9.05VELONES NO.38420UD22092,400.00
    
3
39111517 - Velas de Cera
2.3.9.9.05VELONES NO.38420UD22092,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 14:12 (UTC -4 horas)
Detalle