Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
600,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
URBE-DAF-CM-2026-0011
Título:
CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN A LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS Y MOTOCICLETAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN A LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS Y MOTOCICLETAS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
CESAR NICOLAS PENSON #26 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30 días de tiempo transcurrido
(06/08/2026 12:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 días para terminar
(18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12 días para terminar
(18/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 días para terminar
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 días para terminar
(21/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
600,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
600,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
600,000.00
DOP
600,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1786030455430AzAbi
2
600,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/08/2026 11:50:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/08/2026 16:30:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA ADMINISTRATIVA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TÉRMINOS DE REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
2-SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
3-SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
4-Compromiso Etico de Proveedores.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2020810
26/08/2026 12:12
600,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servipart Luperon, SRL
600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
DO1.AWD.2023105
31/08/2026 09:24
600,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/08/2026 09:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servipart Luperon, SRL
600,000 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE URBE SIN GRANTÍA T2
-
Subtotal
600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN A LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS Y MOTOCICLETAS
1
UD
600,000
600,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2023105
Informe final de la selección DO1.AWD.2023105
31/08/2026 09:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.824542
La lista de oferentes del proceso URBE-DAF-CM-2026-0011 publicada por Unidad Ejecutora para la Readecuación de Barrios y Entornos (URBE)
26/08/2026 11:50
(UTC -4 horas)
Detalle