Información del procedimiento
Información

Información

Información general
194,250 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1055 
Renovación de Licencia de para uso institucional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Renovación de Licencia de para uso institucional 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 11:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 16:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
194,250.00 DOP
194,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01194,250.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago194,250.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611194,250.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 11:40:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1055.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1055.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES-ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BIENES COMPRA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES-ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BIENES COMPRA DIRECTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200912906/08/2026 11:43194,250 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 11:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Glodinet, SRL194,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
194,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01METRICOOL STARTER (12 meses) un usuario + Complemento X Includes everything in the FREE plan, plus: Manage up to 10 brands Unlimited content publishing1UD29,20029,200.00
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01 SUSCRIPCION CANVA PRO (12 MESES)3UD4,65013,950.00
    
3
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Asiento Adicional de ChatGPT Team (10 de Julio DEL 2026 AL 29 MAYO 2027)1UD17,50017,500.00
    
4
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Una LICENCIA X PREMIUM (12 MESES) - CUENTA INFOTEP Precio anual del nivel Premium (Web)1UD7,1007,100.00
    
5
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01RENOVACION - TeamViewer Corporate 1 (28-9-2026 a 27-09-2027) TAZI03101MA4D TVC0020-REN TeamViewer US LLC TeamViewer Corporate Subscription Renewal1UD126,500126,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle