Información del procedimiento
Información

Información

Información general
43,483 Pesos Dominicanos
 
ODAC-DAF-CD-2026-0059 
Adquisición de camisetas (t-shirts) y gorras con logo institucional, para ser utilizadas por el personal de este ODAC que participará en la jornada de limpieza de playa el 28 de agosto 2026 en Güibia. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de camisetas (t-shirts) y gorras con logo institucional, para ser utilizadas por el personal de este Organismo Dominicano de Acreditación que participará en la jornada de limpieza de playa a celebrarse este veintiocho (28) de agosto de 2026 en Güibia. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave Núñez de Cáceres No. 11, Edif EQUINOX, nivel 2, Bella Vista, Santo Domingo, D.N. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 09:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
42,834.00 DOP
42,834.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0142,834.00  DOP
42,834.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único42,834.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786026558579555lb142,834.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 09:25:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/08/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorización camisetas y gorras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica camisetas y gorras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra camisetas y gorras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200931006/08/2026 10:2542,834 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 10:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bordamax Comercial, SRL42,834 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de camisetas (t-shirts) y gorras con logo institucional, para ser utilizadas en la jornada de limpieza de playa-
    
Subtotal
43,483.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Camiseta blanca (t-shirts), tela dry fit con logo institucional serigrafiado en el centro.55UD448.424,662.00
    
 
2
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorra blanca, tela dry fit con logo institucional bordado.55UD342.218,821.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 09:25 (UTC -4 horas)
Detalle