Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,735.43 Pesos Dominicanos
 
AMB-DAF-CD-2026-0019 
ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CAMION JAC F-01  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO, PARA SER UTILIZADO EN EL CAMION JAC F-01, EL CUAL ESTA AL SERVICIO DE ORNATO Y LIMPIEZA EN LA RECOLECCION DE DESECHOS SOLIDOS, CONDUCIDO POR EL SR. EDWARD MANUEL GONZALEZ MARTES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Area de transportación,Carretera Baní Sombrero Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 14:10:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
42,735.43 DOP
42,735.43 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0642,735.43  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL42,735.43  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026AMB-DAF-CD-2026-0019202642,735.43  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2026 11:25:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION DEL PROCESO (AMB-DAF-CD-2026-0019)20260806_13485780.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDO (AMB-DAF-CD-2026-0019)20260806_13454632.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA AMB-DAF-CD-2026-0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS (AMB-DAF-CD-2026-0019)20260806_13464305.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201031407/08/2026 11:3442,735.43 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2026 11:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Meco Roger Dominicana, S.R.L.42,735.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,735.43
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL CAMION JAC F-011UD42,735.4342,735.43
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2026 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle