Información del procedimiento
Información

Información

Información general
253,287 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-DAF-CD-2026-0039 
ADQUISICION DE CORTINAS TIPO ZEBRA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CORTINAS TIPO ZEBRA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida circunvalacion, esquina manzana 20, ensanche quisquella la romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 13:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
253,287.00 DOP
253,287.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01253,287.00  DOP
253,287.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE CORTINAS TIPO ZEBRA253,287.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG178604882352304OgU1253,287.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 16:31:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION DE LAS BASES DE LA CONTRATACIO´N DIGEV 0039.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO 0039.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.-0039.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BASES DE LA CONTRATACIO´N 0039.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200955706/08/2026 16:34253,287 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 16:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serviagil Yiszebel, SRL253,287 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE CORTINAS DE ZEBRA-
    
Subtotal
253,287.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01CORTINAS TIPO ZEBRA 2.80X1.20 M.9UD28,143253,287.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 16:34 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 16:31 (UTC -4 horas)
Detalle