Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,000 Pesos Dominicanos
 
OSN-DAF-CD-2026-0032 
INSTALACIÓN DE BACK PANEL PARA LOS CONCIERTOS TEMPORADA SINFÓNICA 2026. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
INSTALACION DE BACK PANEL 10 X 10 PARA COLOCAR EN EL LOBBY DEL TEATRO NACIONAL DURANTE LA TEMPORADA SINFONICA 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Maximo Gomez no. 1 Palacio de Bellas Artes 2do. Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 15:30:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
28,320.00 DOP
28,320.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0128,320.00  DOP
28,320.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  INSTALACIÓN DE BACK PANEL PARA LOS CONCIERTOS TEMPORADA SINFÓNICA 2026.28,320.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786476138440JDurX128,320.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 15:54:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS 0032.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA PROCESO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200955506/08/2026 15:5628,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 15:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Batuta By Pablo Polanco, SRL28,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 INSTALACION DE BACK PANEL TEMPORADA SINFONICA 2026-
    
Subtotal
29,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01INSTALACION DE BACK PANEL TEMPORADA SINFONICA 20261UD29,00029,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 15:56 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle