Información del procedimiento
Información

Información

Información general
226,368.36 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CD-2026-0297 
REPARACION DE SERVIOCUNA HKN-9010 E INCUBADORAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION DE SERVIOCUNA HKN-9010 E INCUBADORAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 13:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,114.67 DOP
267,114.67 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.04267,114.67  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA267,114.67  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202602971267,114.67  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 13:47:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNCA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200953706/08/2026 13:50267,114.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 13:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Eikova Group, SRL267,114.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
226,368.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04REPARACION DE VENTILADOR DRAGUER BABY LOG1UD103,813.56103,813.56
    
2
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04REPARACION DE SERVIOCUNA HKN-90101UD46,515.646,515.60
    
3
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04REPARACION DE INCUBADORA ADVANCED1UD57,985.257,985.20
    
4
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04REPARACION DE INCUBADORA YP-9701UD18,05418,054.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle