Información del procedimiento
Información

Información

Información general
123,500 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-DAF-CD-2026-0019 
Adquisición de 190 Gorras Bordadas con el logo de la Gobernación, para los colaboradores del Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de 190 Gorras Bordadas con el logo de la Gobernación, para los colaboradores del Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 10:04:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
123,310.00 DOP
123,310.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01123,310.00  DOP
123,310.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de 190 Gorras Bordadas con el logo de la Gobernación, para los colaboradores del Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte123,310.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17860352616279u1hp1123,310.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 12:06:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO GOBERNADOR.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200952706/08/2026 12:37123,310 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 12:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    DL & NJ GROUP, S.R.L.123,310 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
123,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Adquisición de 190 Gorras Bordadas con el logo de la Gobernación190UD650123,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 12:37 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 12:06 (UTC -4 horas)
Detalle