Información del procedimiento
Información

Información

Información general
260,000 Pesos Dominicanos
 
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2026-0022 
CONTRATACION SERVICIO REMOZAMIENTOS DE BAÑOS EN EL EDIFICIO DE LA SVSP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION SERVICIO REMOZAMIENTOS DE BAÑOS EN EL EDIFICIO DE LA SVSP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 15:30:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 09:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
266,680.00 DOP
266,680.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01266,680.00  DOP
266,680.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO PRESENTACION DE FACTURA266,680.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17866239799494rBjL1266,680.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2026 14:30:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201034007/08/2026 14:31266,680 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2026 14:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CGL Suplidora, SRL266,680 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01SERVICIO REMOZAMIENTOS DE BAÑOS EN EL EDIFICIO DE LA SVSP1UD260,000260,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2026 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle