Información del procedimiento
Información

Información

Información general
48,675 Pesos Dominicanos
 
CNSS-DAF-CD-2026-0094 
ADQUISICIÓN DE HABLADORES EN ACRILICO PARA USO DE IDENTIFICACIÓN DE LAS DIFERENTES AREAS Y PUESTOS DEL CNSS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE HABLADORES EN ACRILICO PARA USO DE IDENTIFICACIÓN DE LAS DIFERENTES AREAS Y PUESTOS DEL CNSS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 12:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
48,675.00 DOP
48,675.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0148,675.00  DOP
48,675.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE HABLADORES EN ACRILICO PARA USO DE IDENTIFICACIÓN DE LAS DIFERENTES AREAS Y PUESTOS DEL CNSS48,675.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786044905543jbrxv148,675.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 13:36:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Aprobacion Tecnica e Inicio-82.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200914406/08/2026 14:3048,675 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 14:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GL Promociones, SRL48,675 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición habladores en acrilicos T3-
    
Subtotal
48,675.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121618 - Porta etiqueta(...)
2.3.9.2.01Habladores en acrilico50UD973.548,675.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 13:36 (UTC -4 horas)
Detalle