Información del procedimiento
Información

Información

Información general
232,928.7 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CD-2026-0051 
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y BEBIDAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y BEBIDAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 09:02:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
232,896.40 DOP
232,896.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01232,896.40  DOP
232,896.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib232,896.40  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786028104921MAxha1232,896.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 09:26:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0106_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
0106_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1 acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200920406/08/2026 10:51232,896.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 10:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wome Soluciones,SRL232,896.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
232,928.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azúcar o sustituto de azúcar, confite120UD75.659,078.00
    
2
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té instantáneo10UD1,162.411,624.00
    
3
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Bolsas de té20UD932.318,646.00
    
4
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café240UD574.3137,832.00
    
5
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Cremas no lácteas26UD1,152.929,975.40
    
6
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Sustituto de azúcar 1CAJ4,649.34,649.30
    
7
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café en capsulas20PAQ1,056.221,124.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 09:26 (UTC -4 horas)
Detalle