Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1048 
"Adquisición de Plywood para el Mezzanine, Taller de Mecánica Industrial de la Dirección Regional Metropolitana" 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"Adquisición de Plywood para el Mezzanine, Taller de Mecánica Industrial de la Dirección Regional Metropolitana" 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 12:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 15:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
60,576.48 DOP
60,576.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.4.0160,576.48  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO FINAL 60,576.48  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.1.4.01160,576.48  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 14:33:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
07/08/2026 10:23:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
07/08/2026 12:54:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
08/08/2026 12:13:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/08/2026 22:07:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
10/08/2026 01:13:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1048.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1048.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIONES INFOTEP-DAF-CD-2026-1048.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201124110/08/2026 14:4560,576.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2026 14:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suferdom, SRL60,576.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
125,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11121609 - Contrachapado
2.3.1.4.01PLYWOOD DE 3/4" X 4´X 8´(BRUTO, BRASILEÑO)32UD3,906.25125,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2026 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle