Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,000 Pesos Dominicanos
 
CNZFE-DAF-CD-2026-0060 
ADQUISICIÓN JABONES DE LIMPIEZA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN (RELANZAMIENTO ITEM PROCESO CNZFE-DAF-CD-2026-0052) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN JABONES DE LIMPIEZA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN (RELANZAMIENTO ITEM PROCESO CNZFE-DAF-CD-2026-0052).  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
LEOPOLDO NAVARRO # 61 EDF. SAN RAFAEL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2026 11:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
6,407.40 DOP
6,407.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.016,407.40  DOP
6,407.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN JABONES DE LIMPIEZA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN (RELANZAMIENTO ITEM PROCESO CNZFE-DAF-CD-2026-0052)6,407.40  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786115142974apqVq16,407.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 16:20:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES 2025.docxOtroDescargar
FORMULARIO DEBIDA DELIGENCIA Y CONFLITO DE INTERES CNZFE.docxOtroDescargar
SNCC.F.033 FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC.F.034 FORMULARIO PRESENTACION DE OFERTA.docxOferta técnicaDescargar
Acto Administrativo compras 2do. trimestre_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE ESPECIFICACIONES TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201040807/08/2026 10:486,407.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2026 10:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suministros Guipak, SRL6,407.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE LIMPIEZA E HIGIENE-
    
Subtotal
8,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO PARA FREGAR20GAL2505,000.00
    
2
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO DE MANO15GAL2003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 16:20 (UTC -4 horas)
Detalle