Información del procedimiento
Información

Información

Información general
68,794 Pesos Dominicanos
 
CNCCMC-DAF-CD-2026-0036 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING PARA LA REALIZACIÓN DE CAPACITACIÓN DEL PROYECTO "DISEÑO Y CREACIÓN DEL MARCO NACIONAL DE TRANSPARENCIA CLIMÁTICA". 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING PARA LA REALIZACIÓN DE CAPACITACIÓN DEL PROYECTO "DISEÑO Y CREACIÓN DEL MARCO NACIONAL DE TRANSPARENCIA CLIMÁTICA". 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 16:01:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 09:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 09:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 09:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 09:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 09:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Donación externa
68,794.00 DOP
68,794.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0368,794.00  DOP
68,794.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785947577969dduA6168,794.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2026 13:09:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 12:32:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/08/2026 07:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra catering AECID.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS CATERING AECID.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra catering AECID.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200992507/08/2026 13:4668,794 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2026 13:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Angie Porcella Catering, SRL68,794 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,794.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE CATERING PARA (20) PERSONAS LOS DIAS 11,12,13 DE AGOSTO EN HORARIO DE 8:00 A.M. A 1:00P.M1UD68,79468,794.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2026 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 13:09 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle