Información del procedimiento
Información

Información

Información general
265,000.26 Pesos Dominicanos
 
INABIE-DAF-CD-2026-0060 
Adquisición de uniformes médicos para los odontólogos de la División de Salud Bucal del INABIE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de uniformes médicos para los odontólogos de la División de Salud Bucal del INABIE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Max Henríquez Ureña No.35 Ensanche Piantini, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 15:00:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
261,783.00 DOP
261,783.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01261,783.00  DOP
261,783.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de uniformes médicos para los odontólogos de la División de Salud Bucal del INABIE261,783.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786561508532nZJvq1261,783.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 14:28:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 119.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0060.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS 0060.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO 0060.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201253812/08/2026 14:33261,783 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 14:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Batissa, SRL261,783 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3 DGSE 119-
    
Subtotal
265,000.26
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102602 - Pijamas o cami(...)
2.3.2.3.01Pijamas medicas odontológicas para mujer77UD3,045.98234,540.46
    
 
2
53102602 - Pijamas o cami(...)
2.3.2.3.01Pijamas medicas odontológicas para hombres10UD3,045.9830,459.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle