Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,385,192.09 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDSS-DAF-CM-2026-0045
Título:
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS Y MATERIALES GASTABLES DE FARMACIA -COMPLETIVO TRIMESTRE JUL-SEPT-2027
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS Y MATERIALES GASTABLES DE FARMACIA -COMPLETIVO TRIMESTRE JUL-SEPT-2027
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C PEDRO FCO. BONO #9 Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/08/2026 12:02:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29 días de tiempo transcurrido
(07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
25 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
22 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
400,892.09
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
400,892.09
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
222,383.59
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
121,056.00
DOP
----
Ver
2.6.3.2.01
3,982.50
DOP
----
Ver
2.3.4.1.01
53,470.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS Y MATERIALES GASTABLES DE FARMACIA -COMPLETIVO TRIMESTRE JUL-SEPT-2027
400,892.09
DOP
Noviembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
cc-273
1
400,892.09
DOP
Aprobado
CC-273-2026-CAR-M.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/08/2026 15:14:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/08/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
05/08/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
05/08/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
05/08/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
05/08/2026 16:15:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
05/08/2026 17:27:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
06/08/2026 08:14:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
06/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
06/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
06/08/2026 15:37:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
07/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
07/08/2026 16:53:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
08/08/2026 10:48:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
10/08/2026 10:07:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
10/08/2026 10:49:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
10/08/2026 15:09:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
10/08/2026 16:19:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
10/08/2026 16:42:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
10/08/2026 22:46:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
11/08/2026 09:23:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
11/08/2026 09:57:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
11/08/2026 10:37:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
11/08/2026 10:56:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
11/08/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
11/08/2026 11:32:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
11/08/2026 11:33:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
11/08/2026 11:56:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS No-0099-2026.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOL-0045-MEDICAMENTOS Y MATERIAL GASTABLE MEDICO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CEF-00102-2026- MEDICAMENTOS Y GASTABLE DE FARMACIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
REQUISITOS Y FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2013827
14/08/2026 14:22
1,246,271.66 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/08/2026 14:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mediclic, SRL
137,975.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cristalia Dominicana, SRL
129,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Farach, SA
8,268 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Productos Medicinales, SRL
4,980 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sued & Fargesa, SRL
33,254 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Pharma GDE, SRL
133,330.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Oscar A Renta Negron, SA
31,185 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Quirofanos L.Q, SRL
54,456.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Farmacéutico Car-M, SRL (GRUFACARM)
400,892.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplimed, SRL
12,783.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Doctores Mallen Guerra, SA
177,553.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Farmaco Quimica Nacional, SA
46,638 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Brenmarfa Import, SRL
15,930 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hidromed, SRL
59,274.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,385,192.09
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51161701 - Acetilcisteína
2.3.4.1.01
ACETILCISTEINA 300MG AMPOLLA (FLUIMUCIL
500
UD
13.2
6,600.00
2
51102101 - Clofazimina
2.3.4.1.01
ACETONA PURA GL.
2
GAL
895.26
1,790.52
3
51101574 - Furazolidona
2.3.4.1.01
ÁCIDO FUSÍDICO CREMA 15G
25
UD
575
14,375.00
4
51151730 - Epinefrina bit
(...)
51151730 - Epinefrina bitartrato
2.3.4.1.01
ADRENALINA 1 MG IV / IM EPINEFRINA
200
UD
9.75
1,950.00
5
51161901 - Clorhidrato de
(...)
51161901 - Clorhidrato de oximetazolina
2.3.4.1.01
AFRIN SPRAY AD. 15 MRMS
10
FT
745.29
7,452.90
6
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA OXIGENADA 3% GALON
15
GAL
192
2,880.00
7
42142502 - Agujas para an
(...)
42142502 - Agujas para anestesia
2.3.9.3.01
AGUJA RAQUI #25
100
UD
177
17,700.00
8
12352104 - Alcoholes o su
(...)
12352104 - Alcoholes o sus sustitutos
2.3.7.2.99
ALCOHOL ISOP. GL 70%
50
UD
452.53
22,626.50
9
42311502 - Kits de inicio
(...)
42311502 - Kits de inicio de vendajes o compresas
2.3.9.3.01
ALGODON 1 LIBRA ROLLO
60
FT
83.21
4,992.60
10
51121810 - Atorvastatina
(...)
51121810 - Atorvastatina de calcio
2.3.4.1.01
ATORVASTATINA 40 MG TABLETA
100
UD
37.55
3,755.00
11
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
ATROPINA SULFATO 1MG X ML INTRAVENOSA/IM
100
UD
15.08
1,508.00
12
42161620 - Bombas de sang
(...)
42161620 - Bombas de sangre para unidades de hemodiálisis
2.6.3.1.01
BAJANTE BOMBA TRANSFUSION VL TR00
60
UD
762.28
45,736.80
13
42131504 - Batas para pac
(...)
42131504 - Batas para pacientes
2.3.9.3.01
BATA DESECHABLE S / MANGA
700
UD
29.5
20,650.00
14
51142905 - Bupivacaína
2.3.4.1.01
BUPIVACAINA 0.75% PESADO INYECT 4ML amp
72
UD
296.25
21,330.00
15
42161620 - Bombas de sang
(...)
42161620 - Bombas de sangre para unidades de hemodiálisis
2.6.3.1.01
CANULA OXIGEN PEDIATRICA
20
UD
13.13
262.60
16
42161620 - Bombas de sang
(...)
42161620 - Bombas de sangre para unidades de hemodiálisis
2.6.3.1.01
CANULA TRAQUEO #8 DOBLE CAMISA C/BALON
5
UD
5,760
28,800.00
17
42161620 - Bombas de sang
(...)
42161620 - Bombas de sangre para unidades de hemodiálisis
2.6.3.1.01
CANULA TRAQUEOTOMIA C/B #7.5
5
UD
649
3,245.00
18
42295410 - Sets o paquete
(...)
42295410 - Sets o paquetes de cuencas de uso quirúrgico
2.6.3.2.01
CEPILLO QUIRURGICO C/CLORHEXIDINA
150
UD
31.86
4,779.00
19
42272209 - Circuitos de v
(...)
42272209 - Circuitos de ventiladores o de respiración
2.3.9.3.01
CIRCUITO VENTILADOR UNIVERSAL ADULTO
15
UD
656.23
9,843.45
20
51142108 - Ketoprofeno
2.3.4.1.01
DEXKETOPROFENO 50MG AMPOLLA 2ML
300
UD
35
10,500.00
21
42311703 - Cintas médicas
(...)
42311703 - Cintas médicas o quirúrgicas para pegar la piel
2.3.9.3.01
DURAPORE 3 PULG Z-O C/4 rollo
156
FT
344.21
53,696.76
22
51142206 - Sulfato de mor
(...)
51142206 - Sulfato de morfina
2.3.4.1.01
FENTANILO 0.05 MG/ML AMPOLLA 2CC
200
UD
130
26,000.00
23
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
FORMOL GALON
3
FT
542.8
1,628.40
24
42311502 - Kits de inicio
(...)
42311502 - Kits de inicio de vendajes o compresas
2.3.9.3.01
GASA TIPO ALMOHADA (20X12X36) 100YARDAS
60
FT
510
30,600.00
25
27112711 - Pistolas de gr
(...)
27112711 - Pistolas de grapas eléctricas
2.6.5.7.01
GRAPADORA CUTANEA DE PIEL 35W
40
UD
590
23,600.00
26
51142206 - Sulfato de mor
(...)
51142206 - Sulfato de morfina
2.3.4.1.01
HALOPERIDOL 5 MG IV / IM AMPOLLA
100
UD
55
5,500.00
27
51142206 - Sulfato de mor
(...)
51142206 - Sulfato de morfina
2.3.4.1.01
HEPAVITAL(SILIMARINA) 140MG TABLETA
50
UD
23.73
1,186.50
28
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO CROMADO 0 812-T C/24
2
CAJ
5,149.99
10,299.98
29
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO CROMADO 5-0 U-202-T C/24
2
CAJ
8,850
17,700.00
30
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO NYLON 2-0 164-T C/24
3
CAJ
3,366
10,098.00
31
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO NYLON 5-0 14501-T C/24
2
CAJ
3,276
6,552.00
32
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO SEDA 1 K-835-H C/36
2
CAJ
2,592
5,184.00
33
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO VICRYL 1 J-341-H C/36
3
CAJ
9,909
29,727.00
34
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO VICRYL 2-0 J-339-H C/36
3
CAJ
10,403.28
31,209.84
35
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO VICRYL 3-0 J-316-H C/36
3
CAJ
8,280
24,840.00
36
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO VICRYL 3-0 J-338-H C/36
3
CAJ
7,155
21,465.00
37
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
HILO VICRYL 4-0 J-122-H C/36
3
CAJ
7,938
23,814.00
38
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
INFLACOR RETARD 6+6 AMP (BETAMETAZONA)
10
UD
1,047.15
10,471.50
39
51101507 - Penicilina
2.3.4.1.01
IOBAN 3M 2 6635 MATERIAL GASTABLE 10cm x 20cm
30
UD
1,156
34,680.00
40
42142609 - Jeringas con a
(...)
42142609 - Jeringas con agujas para uso médico
2.3.9.3.01
JERINGUILLA INSULINA C/100
1,200
UD
1.75
2,100.00
41
51142937 - Clorhidrato de
(...)
51142937 - Clorhidrato de lidocaína
2.3.4.1.01
KETAMINE FCO 10 ML / 50MG fco
30
FT
62.5
1,875.00
42
51142108 - Ketoprofeno
2.3.4.1.01
KETOROLACO 60MG C-25 AMP
800
UD
12.5
10,000.00
43
42295401 - Lápices de cau
(...)
42295401 - Lápices de cauterización operados mediante pilas de uso quirúrgico
2.3.9.3.01
LAPIZ P/ CAUTERIO
200
UD
88.5
17,700.00
44
51142206 - Sulfato de mor
(...)
51142206 - Sulfato de morfina
2.3.4.1.01
LIDOCAINA 2% INTRAVENOSA 10ML fco
100
FT
110
11,000.00
45
42295407 - Máscaras para
(...)
42295407 - Máscaras para pacientes de uso quirúrgico
2.3.9.3.01
MASCARILLA C/RESERV NEBULIZAE ADULTO
20
UD
2,605
52,100.00
46
42295407 - Máscaras para
(...)
42295407 - Máscaras para pacientes de uso quirúrgico
2.3.9.3.01
MASCARILLA DESECHABLE C/ELASTICO
4,000
UD
2.05
8,200.00
47
51121702 - Terazosina
2.3.4.1.01
METOPROLOL 50MG TABLETA
100
UD
34.58
3,458.00
48
42311703 - Cintas médicas
(...)
42311703 - Cintas médicas o quirúrgicas para pegar la piel
2.3.9.3.01
MICROPORE 3 PULG C/4 C/ DISPENSADOR
156
UD
266.4
41,558.40
49
42132105 - Sábanas para h
(...)
42132105 - Sábanas para hospital
2.3.2.2.01
MOVIBLE DESECHABLE (SABANITA)
1,500
UD
12.69
19,035.00
50
42311703 - Cintas médicas
(...)
42311703 - Cintas médicas o quirúrgicas para pegar la piel
2.3.9.3.01
NEOMICINA CREMA 15G C/ POLIMIXINA
30
UD
176.4
5,292.00
51
51121603 - Nitroglicerina
2.3.4.1.01
NITROGLICERINA 25MG INTRAV /5ML
20
UD
1,039
20,780.00
52
51121702 - Terazosina
2.3.4.1.01
NORADRENALINA 8MG/4ML amp
200
UD
395
79,000.00
53
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
PAPEL CAMILLA ROLLO
250
UD
96.54
24,135.00
54
42181701 - Unidades de el
(...)
42181701 - Unidades de electrocardiografía ekg
2.6.3.1.01
PAPEL DE ELECTRO EKG 210MMX140MM Z Fold
30
UD
1,888
56,640.00
55
42181716 - Accesorios par
(...)
42181716 - Accesorios para electrocardiografía ekg
2.3.9.3.01
PAPEL R3 20MMX80MM MILDRAY
30
UD
371.7
11,151.00
56
51181704 - Dexametasona
2.3.4.1.01
PIEZA EN- T NEBULIZ VENTILADOR / ADULTO
20
UD
200.6
4,012.00
57
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
QUETIAPINA 25MG TABLETA
100
UD
1.08
108.00
58
51152003 - Bromuro de roc
(...)
51152003 - Bromuro de rocuronio
2.3.4.1.01
ROCURONIO 50MG/5ML INYECTABLE fco
30
FT
180
5,400.00
59
51142942 - Sevoflurano
2.3.4.1.01
SEVOFLURANO 250ML INYECT 100% V/V fco
5
FT
11.88
59.40
60
42161620 - Bombas de sang
(...)
42161620 - Bombas de sangre para unidades de hemodiálisis
2.6.3.1.01
SONDA ALIMENT/ NASOD #16 / FLEXIFLO
30
UD
25.2
756.00
61
42161620 - Bombas de sang
(...)
42161620 - Bombas de sangre para unidades de hemodiálisis
2.6.3.1.01
SONDA ALIMENT/ NASOD#12 C / LINEA FLEX
20
UD
3,528.2
70,564.00
62
42161620 - Bombas de sang
(...)
42161620 - Bombas de sangre para unidades de hemodiálisis
2.6.3.1.01
SONDA ALIMENT/NASOD# 14 C / LINEA FLEX
30
UD
1,823
54,690.00
63
42161620 - Bombas de sang
(...)
42161620 - Bombas de sangre para unidades de hemodiálisis
2.6.3.1.01
SONDA DE GASTROTOMIA #24 FR
5
UD
3,197
15,985.00
64
12161702 - Soluciones reg
(...)
12161702 - Soluciones reguladoras de bicarbonato
2.3.7.2.99
SUERO DEXTROSA 5% 1000 ML fda
120
UD
84
10,080.00
65
51131617 - Solución anti
(...)
51131617 - Solución anticoagulante citrato fosfato dextrosa
2.3.4.1.01
SUERO DEXTROSA 5% 500 ML
60
UD
76.75
4,605.00
66
12161702 - Soluciones reg
(...)
12161702 - Soluciones reguladoras de bicarbonato
2.3.7.2.99
SUERO LACTATO RINGER 1000 ML
600
UD
74.95
44,970.00
67
12161702 - Soluciones reg
(...)
12161702 - Soluciones reguladoras de bicarbonato
2.3.7.2.99
SUERO MIXTO 33% 1000 ML
96
UD
52
4,992.00
68
12161702 - Soluciones reg
(...)
12161702 - Soluciones reguladoras de bicarbonato
2.3.7.2.99
SUERO SALINO 0.45% 1000CC
120
UD
70
8,400.00
69
12161702 - Soluciones reg
(...)
12161702 - Soluciones reguladoras de bicarbonato
2.3.7.2.99
SUERO SALINO 0.9%1000ML
1,392
UD
26.37
36,707.04
70
12161702 - Soluciones reg
(...)
12161702 - Soluciones reguladoras de bicarbonato
2.3.7.2.99
SULFADIAZINA PLATA 400G TARRO 1% (ARGEN
15
UD
400
6,000.00
71
42241503 - Protectores de
(...)
42241503 - Protectores de yesos o tablillas
2.3.9.3.01
TABLILLA CANALIZACION
50
UD
26.37
1,318.50
72
42312310 - Botellas limpi
(...)
42312310 - Botellas limpiadoras
2.3.9.3.01
TETRACAINA 0.5% GOTA (PONTI OFTENO
10
UD
1,800
18,000.00
73
51121702 - Terazosina
2.3.4.1.01
TRAMADOL 100MG AMPOLLA IV-IM
300
UD
60
18,000.00
74
42291620 - Trocadores qui
(...)
42291620 - Trocadores quirúrgicos para uso general o accesorios
2.6.3.2.01
TROCAR # 11 MM/10CM VISIBLE S/PISTOL
40
UD
1,770
70,800.00
75
42271607 - Tubos de funci
(...)
42271607 - Tubos de función pulmonar o accesorios
2.6.3.1.01
TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO #7.0
20
UD
433
8,660.00
76
51142904 - Lidocaína
2.3.4.1.01
VALSARTAN 160 MG TABLETA
60
UD
2.34
140.40
77
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01
VANCOMICINA 1 GR IV
100
UD
74.4
7,440.00
78
42241512 - Materiales de
(...)
42241512 - Materiales de unión de yesos o tablillas
2.3.9.3.01
VENDA DE YESO 4 PULG
60
UD
202.5
12,150.00
79
42241512 - Materiales de
(...)
42241512 - Materiales de unión de yesos o tablillas
2.3.9.3.01
VENDA DE YESO 6 PULG
60
UD
305
18,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2013827
Informe final de la selección DO1.AWD.2013827
14/08/2026 14:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.819046
La lista de oferentes del proceso HDSS-DAF-CM-2026-0045 publicada por Hospital Docente Semma Santiago
12/08/2026 15:14
(UTC -4 horas)
Detalle