Información del procedimiento
Información

Información

Información general
266,400 Pesos Dominicanos
 
HRCL-DAF-CD-2026-0266 
UTILES MENORES MEDICO QUIRURGICOS Y DE LABORATORIOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
UTILES MENORES MEDICO QUIRURGICOS Y DE LABORATORIOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Autopista Duarte Km. 28 No. 100 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
266,400.00 DOP
266,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01266,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  UTILES MENORES MEDICO QUIRURGICOS Y DE LABORATORIOS.266,400.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611266,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 12:02:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 11:49:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200852405/08/2026 12:03266,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 12:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ronajus Farmaceutica, SRL266,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
266,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41104102 - Lancetas
2.3.9.3.01TIRILLA DE GLUCOMETRO C/50 SMART TEST148UD1,800266,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 12:03 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle