Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,000 Pesos Dominicanos
 
RSCS-DAF-CD-2026-0249 
ADQUISICIÓN DE INODOROS COMPLETOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE INODOROS COMPLETOS PARA SER UTILIZADOS EN LOS DIFERENTES CPN, CCDX Y ESTE SRSCS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Localidad Concepción de La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 15:02:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
224,820.09 DOP
224,820.09 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.2.02224,820.09  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  PAGO UNICO224,820.09  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026RSCS-DAF-CD-2026-02492026224,820.09  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 12:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 11:25:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/08/2026 14:54:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CARTA INVITACION.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA_001.pdfOferta técnicaDescargar
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
PLIEGO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201112110/08/2026 12:45224,820.09 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2026 12:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería la 50, SRL224,820.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Inodoros y excusados-
    
Subtotal
267,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.02INODOROS COMPLETOS30UD8,900267,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2026 12:45 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 12:40 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 08:21 (UTC -4 horas)
Detalle