Información del procedimiento
Información

Información

Información general
142,780 Pesos Dominicanos
 
INTABACO-DAF-CD-2026-0024 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA REDACCIÓN, EDICIÓN Y PUBLICACIÓN DE ARTÍCULOS SOBRE EL TABACO COMO ARTESANÍA TRADICIONAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA REDACCIÓN, EDICIÓN Y PUBLICACIÓN DE ARTÍCULOS SOBRE EL TABACO COMO ARTESANÍA TRADICIONAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
QUINIGUA VILLA GONZALEZ Villa González Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 14:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
142,780.00 DOP
142,780.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01142,780.00  DOP
142,780.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  GHL República Dominicana, SRL142,780.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17860307262817Fqqz1142,780.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 14:49:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA REDACCION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE ESPECIFICACION DE FICHA TECNICA REDACCION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE ESPECIFICACION DE FICHA TECNICA REDACCION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200844705/08/2026 14:54142,780 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 14:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GHL República Dominicana, SRL142,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
142,780.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82111801 - Servicios de e(...)
2.2.9.1.01Servicio de Redacción, Edición y Publicación de Artículos sobre el Tabaco como Artesanía Tradicional1UD142,780142,780.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 14:54 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle