Información del procedimiento
Información

Información

Información general
106,000 Pesos Dominicanos
 
Dpto. Aeroportuario-DAF-CD-2026-0077 
Servicio de Auditoria Extraordinaria de Adaptación a la versión ISO 37001:2025 Sistema de Gestión Antisoborno y Servicio de suministro de la Norma ISO 37001:2025 (Español – Formato PDF)  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Auditoria Extraordinaria de Adaptación a la versión ISO 37001:2025 Sistema de Gestión Antisoborno y Servicio de suministro de la Norma ISO 37001:2025 (Español – Formato PDF) "Sistema de Gestión Antisoborno – Requisitos con orientación para su uso 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 13:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
103,900.00 DOP
103,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.03103,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHEQUE103,900.00  DOPJunio2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026Dpto. Aeroportuario-2026-003861103,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 13:28:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0_Solicitud_Orden_de_compras_AUDITORIA_EXTRAORDINARIA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto_Aprobacion_debajo del umbral No._50-2026 AUDITORIA EXTRAORDINARIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
terminos de referencias.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200843205/08/2026 13:29103,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 13:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aenor Dominicana SRL103,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Auditoria Interna-
    
Subtotal
106,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
84111603 - Auditorias int(...)
2.2.8.7.03Servicio de Auditoria Extraordinaria de Adaptación a la versión ISO 37001:2025 Sistema de Gestión Antisoborno1UD96,00096,000.00
    
 
2
84111603 - Auditorias int(...)
2.2.8.7.03Servicio de suministro de la Norma ISO 37001:2025 (español – Formato PDF) "Sistema de Gestión Antisoborno – Requisitos con orientación para su uso1UD10,00010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 13:29 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 13:28 (UTC -4 horas)
Detalle