Información del procedimiento
Información

Información

Información general
71,662 Pesos Dominicanos
 
OSN-DAF-CD-2026-0028 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA PARA USO DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA PARA USO DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Maximo Gomez no. 1 Palacio de Bellas Artes 2do. Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 12:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
66,904.82 DOP
66,904.82 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.015,192.00  DOP
5,192.00  DOP
Ver
2.3.9.8.0259.00  DOP
59.00  DOP
Ver
2.3.9.2.0161,653.82  DOP
61,653.82  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA PARA USO DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL.66,904.82  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786476732066Z5inD166,904.82  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 15:55:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS 0028.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3 FICHA TECNICA PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3 FICHA TECNICA PROCESO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200845905/08/2026 15:5766,904.82 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 15:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Best Supply, SRL66,904.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Suministro de materiales de oficina-
    
Subtotal
2,616.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121702 - Almohadilla pa(...)
2.3.9.8.02TINTA PARA SELLO COLOR AZUL2UD3060.00
    
 
2
31201512 - Cinta adhesiva(...)
2.3.9.2.01MASKIN TAPE# 1/2 PULGADAS36UD712,556.00
1.2  
 Material gastable de oficina -
    
Subtotal
69,046.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner 105A8UD6,73053,840.00
    
 
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folder 8 1/2 x 11 1CAJ300300.00
    
 
5
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folder 8 1/2 x 141CAJ680680.00
    
 
6
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01Sobres blancos tipo carta3CAJ2,1836,549.00
    
 
7
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01Sobre manita 9 1/2X121CAJ1,9771,977.00
    
 
8
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01Clips billetero 1/2"10CAJ50500.00
    
 
9
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01Papel bond 8 1/2x1120UD2605,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 15:55 (UTC -4 horas)
Detalle