Información del procedimiento
Información

Información

Información general
73,000 Pesos Dominicanos
 
SIUBEN-DAF-CD-2026-0042 
Contratación de servicio de transporte de bienes para el descargo de activos ante Bienes Nacionales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de transporte de bienes para el descargo de activos ante Bienes Nacionales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jonh F. Kennedy No. 38, Ensanche La Fe Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 10:20:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
73,000.00 DOP
73,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.0173,000.00  DOP
73,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Contratación de servicio de transporte de bienes para el descargo de activos ante Bienes Nacionales.73,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786450450120dam2u173,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 08:16:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
05/08/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION PROCEDIMIENTO COMPRAS ABRIL - JUNIO 2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Acto de aprobación de especificaciones técnicas-inicio de procedimiento-peritos-responsables.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificado de apropiación presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Constancia de entendimiento del codigo de integridad - proveedores.pdfOtroDescargar
Invitación SIUBEN-DAF-CD-2026-0042.pdfOtroDescargar
Codigo de Integridad SIUBEN v1.2 02 11 2023.pdfOtroDescargar
Requerimiento departamental ADM 0126.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud_de_Compras_SIUBEN-DAF-CD-2026-0042_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de Información del Oferente 042.docxOtroDescargar
Oferta Económica 033.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Pliego de condiciones SIUBEN-DAF-CD-2026-0042.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201073210/08/2026 14:5373,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2026 14:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mudanzas Dominicanas, SRL73,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de transporte para proceso de descargo para bienes nacionales-
    
Subtotal
73,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78101802 - Servicios tran(...)
2.2.4.2.01Servicio de transporte para traslado de equipo, mobiliarios y vehiculos1UD73,00073,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2026 14:53 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 10:59 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 08:17 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 08:16 (UTC -4 horas)
Detalle