Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000 Pesos Dominicanos
 
INPOSDOM-DAF-CM-2026-0013 
Adquisición de Tickets de Combustible para Uso Institucional de INPOSDOM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Tickets de Combustible para Uso Institucional de INPOSDOM 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Heroes de Luperon esq. Rafael Damiron Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 17:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 17:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.012,000,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Tickets de Combustible para Uso Institucional de INPOSDOM2,000,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026112,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 12:45:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2026 08:56:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/08/2026 15:23:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1.Requerimiento Interno.pdfOtroDescargar
2.Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3.Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5.Convocatoria.pdfOtroDescargar
6.Certificado de apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4.Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3.Formulario.zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201293513/08/2026 12:462,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 12:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación De Servicios Coral, SRL2,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Primer Trimestre Combustible -
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01 Tickets de Combustible de RD$1,200.001,200UD1,0001,200,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de Combustible de RD$500.001,000UD500500,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01 Tickets de Combustible de RD$200.001,500UD200300,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 12:46 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 12:45 (UTC -4 horas)
Detalle