Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-DAF-CD-2026-0112 
ADQUISICION DE HIDROLAVADORAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE HIDROLAVADORAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 11:02:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
70,800.00 DOP
70,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.0170,800.00  DOP
70,800.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE HIDROLAVADORAS70,800.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786129323210KOa8g170,800.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2026 10:33:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201041007/08/2026 11:0170,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2026 11:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Solugral, SRL70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121805 - Limpiadores de(...)
2.6.5.7.01ADQUISICION DE HIDROLAVADORAS 2UD30,00060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2026 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 10:33 (UTC -4 horas)
Detalle