Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,737.3 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDO-DAF-CD-2026-0063 
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA SER USADO EN LA ESTACIÓN GENERAL DE ESTA INSTITUCIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA SER USADO EN LA ESTACIÓN GENERAL DE ESTA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
C/F ESQ H ZONA INDUSTRIAL HERRERA Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 10:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
17,390.01 DOP
17,390.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0115,140.01  DOP
15,140.01  DOP
Ver
2.6.5.4.012,250.00  DOP
2,250.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO ÚNICO 17,390.01  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786031799024oFiN0117,390.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 11:10:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION ELECT3594.pdfActa Designación Consejo de Administración de la Persona autorizada a firmar Descargar
SOLICITUD ELECT3592.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AUTORIZACION ELECT3593.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AUTORIZACION ELECT3594.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200811805/08/2026 11:3917,390.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 11:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Innovación, S.A.S17,390.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,737.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141524 - Licuadoras par(...)
2.6.1.4.01LICUADORA OSTER BLST4655 3 VEL 1.25L GRIS VASO VIDRIO2UD5,334.7510,669.50
    
 
2
52141524 - Licuadoras par(...)
2.6.1.4.01LICUADORA DAIWA DWBL 1000 1BCK 3 VEL 1000W 2.2L VIDRIO1UD2,161.022,161.02
    
 
3
40101808 - Estufas de cal(...)
2.6.5.4.01ESTUFA ELECTRICA BLACK&DECKER DB1002B 2Q 1500W1UD1,906.781,906.78
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle