Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
12,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS SENASA-CCC-LPN-2026-0005
Título:
Servicio de Auditoría de los estados financieros 2025, para el Seguro Nacional de Salud (SeNaSa)
Fase:
Presentación de observaciones
Estado
Proceso publicado
Descripción:
Servicio de Auditoría de los estados financieros 2025, para el Seguro Nacional de Salud (SeNaSa)
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ Presidente González, Esq. Tiradentes #19 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del proyecto de pliego de condiciones
05/08/2026 17:21:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo para presentar Observaciones al proyecto de pliego de condiciones
29 días de tiempo transcurrido
(07/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión para discusión de observaciones y sugerencias al proyecto de pliego de Condiciones
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Convocatoria manifestación de interes (1).pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Borrador pliego de condiciones manifestación de interes.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1 CF 158-2026 Certificacion de apropiacion de fondos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria manifestación de interes.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Servicio de auditoria financiera
-
Subtotal
12,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
84111601 - Auditorias de
(...)
84111601 - Auditorias de cierre del ejercicio
2.2.8.7.03
Servicio de auditoria financiera
1
UD
12,000,000
12,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.816389
Acreditacion
06/08/2026 10:40
(UTC -4 horas)
Detalle