Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
169,150 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HUMNSA-DAF-CD-2026-0319
Título:
SELLOS Y UTILES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SELLOS Y UTILES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Pedro Enríquez Ureña No. 49, GAzcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/08/2026 16:02:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/08/2026 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/08/2026 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/08/2026 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/08/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/08/2026 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/08/2026 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2026 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2026 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
199,597.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
199,597.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
136,467.00
DOP
136,467.00
DOP
Ver
2.3.9.2.01
63,130.00
DOP
63,130.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
UNICO PAGO
199,597.00
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1786035483479wNlla
1
199,597.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/08/2026 12:44:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
05/08/2026 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2009422
06/08/2026 12:55
199,597 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/08/2026 12:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Papelería E. Impresos Crishoan, SRL
199,597 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
169,150.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RESMAS DE KARDEX DE HOSPITALIZACION TIRO Y R. 1-2
10
UD
950
9,500.00
2
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
RESMAS DE KARDEX DE HOSPITALIZACION TIRO Y R. 3-4
10
UD
950
9,500.00
3
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RESMAS DE KARDES DE UCI 1
5
UD
850
4,250.00
4
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOQUES DE RECETARIOS
600
UD
95
57,000.00
5
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
UNDS. DE SELLOS PRETINTADOS P/DIF. DEPTOS
20
UD
2,200
44,000.00
6
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
JUEGOS DE HISTORIA CLINICA OCUPASIONAL DE 7 PAGS
500
UD
25
12,500.00
7
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
RESMAS DE PAPEL CABECILLA A FULL COLOR
6
UD
1,900
11,400.00
8
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOQUES DE CONSENTIMIENTO INFORMADO DE PARTO VAGINAL DE 3 PAGS
20
UD
250
5,000.00
9
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOQUES DE CONSENTIMIENTO INFORMADO DE LIGADURA DE TROMPA DE 3 PAGS
20
UD
250
5,000.00
10
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOQUES DE SONOGRAFIA EN NCR, ORIGINAL Y COPIA
25
UD
220
5,500.00
11
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
BLOQUES DE ABDOMEN EN NCR, ORIGINAL Y COPIA
25
UD
220
5,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2009422
Informe final de la selección DO1.AWD.2009422
06/08/2026 12:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.816522
La lista de oferentes del proceso HUMNSA-DAF-CD-2026-0319 publicada por Hospital Universitario Maternidad Nuestra Señora de la Altagracia
06/08/2026 12:44
(UTC -4 horas)
Detalle