Información del procedimiento
Información

Información

Información general
199,349.2 Pesos Dominicanos
 
HDMTD-DAF-CD-2026-0177 
ADQUISICION DE GUANTES SMALL Y MOVIBLES DESECHABLES PARA ESTE HOSPITAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GUANTES SMALL Y MOVIBLES DESECHABLES PARA ESTE HOSPITAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
199,349.20 DOP
199,349.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01199,349.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE GUANTES SMALL Y MOVIBLES DESECHABLES PARA ESTE HOSPITAL199,349.20  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026 HDMTD-2026-003921199,349.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 15:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
AUTORIZACION A PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200824905/08/2026 15:52199,349.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 15:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alat Salud, SRL199,349.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
199,349.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42132205 - Guantes de cir(...)
2.3.9.3.01GUANTES SUELTOS DE LATEX SMALL70CAJ415.3629,075.20
    
 
2
42132101 - Protectores de(...)
2.3.9.3.01MOVIBLES DESECHABLES5,550UD30.68170,274.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 15:52 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle