Información del procedimiento
Información

Información

Información general
123,600 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CD-2026-0293 
ADQUISICION DE BANDERAS Y ASTAS DE MADERA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BANDERAS Y ASTAS DE MADERA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 12:04:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
145,848.00 DOP
145,848.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.0161,478.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0281,774.00  DOP----Ver
2.3.9.9.012,596.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA 145,848.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026202681261145,848.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 12:33:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA MENOR.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA MENOR.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200842605/08/2026 12:35145,848 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 12:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Papelería E. Impresos Crishoan, SRL145,848 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
123,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERAS INSTITUCIONALES CON LOGO DEL HOSPITAL 122X183 CM 5UD8,20041,000.00
    
2
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERAS CON EL LOGO REGIONAL OZAMA 122X183CM 1UD8,2008,200.00
    
3
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01 BANDERAS DOMINICANA 122X183 CM 1UD2,9002,900.00
    
4
55121724 - Bases de bande(...)
2.3.9.8.02ASTA DE MADERA DE 7 PIES 11UD6,30069,300.00
    
 
5
31151502 - Cuerda de poli(...)
2.3.9.9.01DRIZA PARA EXTERIOR 2UD1,1002,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 12:35 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 12:33 (UTC -4 horas)
Detalle