Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
TRABAJO-DAF-CD-2026-0084 
Contratación de los servicios de refrigerio a requerimiento para juegos amistoso del periodo agosto-septiembre 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los servicios de refrigerio a requerimiento para juegos amistoso del periodo agosto-septiembre 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 09:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
294,000.00 DOP
294,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01294,000.00  DOP
108,331.37  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATCION DE LOS SERVICIOS DE REFRIGERIO PARA JUEGOS AMISTOSO MT. 2026294,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786463970695YsPkA1294,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 10:02:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud refrigerio.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio 0084.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de contratacion 0084.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200950506/08/2026 10:22294,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 10:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JECOMM, SRL294,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE ALIMENTOS Y CATERING-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIOS DE REFRIGERIO A REQUERIMIENTO1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 10:22 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 10:02 (UTC -4 horas)
Detalle