Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,610 Pesos Dominicanos
 
SIV-DAF-CD-2026-0082 
Adquisición de insumos de para protección de los colaboradores en la "Reforestación y Limpieza de Costas" por la SIMV 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de insumos de para protección de los colaboradores en la "Reforestación y Limpieza de Costas" por la SIMV 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 15:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,850.00 DOP
8,850.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.018,850.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de insumos de para protección de los colaboradores en la "Reforestación y Limpieza de Costas" por la SIMV8,850.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CDCC-2026-026618,850.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 16:25:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
05/08/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
173._SIV-DAF-CD-2026-0082-Reforestacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta_de_Inicio_DAF-CD-153-2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion_de_fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Compromiso-etico_-_DAF (1).pdfOtroDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Externa Simplificada.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200865505/08/2026 17:4017,610 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 17:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MRO Mantenimiento Operación & Reparación, SRL8,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Farmacia Salim,SRL8,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Insumos para Reforestacion-
    
Subtotal
17,610.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47132102 - Kits de limpie(...)
2.3.9.1.01Kits de limpieza para reforestacion75UD1188,850.00
    
 
2
47132102 - Kits de limpie(...)
2.3.9.1.01Kits de limpieza para limpieza de costa1UD8,7608,760.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 17:40 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle