Información del procedimiento
Información

Información

Información general
261,910.62 Pesos Dominicanos
 
IMDH-DAF-CD-2026-0018 
Contratación de un servicio de Mantenimiento correctivo de la superficie principal, bordes (perímetros) del Aula “Minerva Benardino Evangelista” de esta Escuela de Graduados 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de un servicio de Mantenimiento correctivo de la superficie principal, bordes (perímetros) del Aula “Minerva Benardino Evangelista” de esta Escuela de Graduados 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperon OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 12:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
261,910.00 DOP
261,910.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01261,910.00  DOP
261,910.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por transferencia261,910.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785950402271iGJo41261,910.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 12:56:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA ESC._0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL. AULA ESC._0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA ESC._0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200823005/08/2026 13:14261,910 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 13:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Comercial Rodríguez, SRL261,910 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de un servicio de Mantenimiento correctivo de la superficie principal, bordes (perímetros) del Aula “Minerva Benardino Evangelista” de esta Escuela de Graduados-
    
Subtotal
261,910.62
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Contratación de un servicio de Mantenimiento correctivo de la superficie principal, bordes (perímetros) del Aula “Minerva Benardino Evangelista” de esta Escuela de Graduados Incluye: Reparación Estructural Bordes y Perímetros: Reconstrucción de grietas y desportillados con mortero de reparación estructural de alta resistencia. Sellado: Aplicación de sellador de poliuretano en juntas de dilatación y encuentros con muros, Retiro de escombros, moho y material desprendido mediante hidrolavado. Im1UD261,910.62261,910.62
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 12:56 (UTC -4 horas)
Detalle