Información del procedimiento
Información

Información

Información general
141,000 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0449 
Adquisición de Botellas de Agua 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Botellas de Agua 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
141,000.00 DOP
141,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01141,000.00  DOP
141,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago141,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785951719333WOTxT1141,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 11:37:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO (9).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200832605/08/2026 11:39141,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 11:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jaynild Comercial, SRL 141,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
141,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de botellas de agua 16 oz. de 20/1600UD235141,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle