Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000 Pesos Dominicanos
 
SRSO-DAF-CM-2026-0053 
CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE LOGÍSTICA PARA INAUGURACIONES Y/O EVENTOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE LOGÍSTICA PARA INAUGURACIONES Y/O EVENTOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 10:04:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.012,000,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE LOGÍSTICA PARA INAUGURACIONES Y/O EVENTOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO).500,000.00  DOPDiciembre2026
2  CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE LOGÍSTICA PARA INAUGURACIONES Y/O EVENTOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO).500,000.00  DOPMarzo2027
3  CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE LOGÍSTICA PARA INAUGURACIONES Y/O EVENTOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO).500,000.00  DOPJulio2027
4  CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE LOGÍSTICA PARA INAUGURACIONES Y/O EVENTOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO).500,000.00  DOPOctubre2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DAF-SRSO-CC-08-2012,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 10:25:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/08/2026 18:03:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
11/08/2026 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
11/08/2026 09:37:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_2224590_Declaración Jurada.docOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
ACTO ADM INICIO PROC.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AUTORIZACION INICIO PROC.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERT APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERT APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfOtroDescargar
Plantilla de Precios (PP-001).xlsxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201621719/08/2026 09:022,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2026 09:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Actividades Caoma, SRL2,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE LOGÍSTICA PARA INAUGURACIONES Y/O EVENTOS EN HOSPITALES DEL SRSO-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE LOGÍSTICA PARA INAUGURACIONES Y/O EVENTOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO) 1UD2,000,0002,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2026 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle