Información del procedimiento
Información

Información

Información general
89,400 Pesos Dominicanos
 
DGII-DAF-CD-2026-0061 
Serv. confección de Backpanel y Bajante para actividades educativas, por la celebración del Día Escolar de la Cultura Tributaria. Proceso dirigido a MiPymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Serv. confección de Backpanel y Bajante para actividades educativas, por la celebración del Día Escolar de la Cultura Tributaria. Proceso dirigido a MiPymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 16:02:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
88,500.00 DOP
88,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0188,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Cheque88,500.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CC-CD-2026-0272188,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/08/2026 14:24:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. DGII-DAF-CD-2026-0061 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2.DGII-DAF-CD-2026-0061 Certificación Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3.DGII-DAF-CD-2026-0061 Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
4. DGII-DAF-CD-2026-0061 Form. Estudios Previos.pdfOtroDescargar
5.DGII-DAF-CD-2026-0061 Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
6. Compromiso Ético y Antisborno de Proveedores.docxOtroDescargar
7. Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201543417/08/2026 14:2788,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2026 14:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ronny Publicidad, SRL88,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de confección de Backpanell y Bajante para ser utilizado por el área de Educación Tributaria DGII T1-2026-
    
Subtotal
89,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101701 - Servicios de p(...)
2.2.2.1.01Backpanel tipo araña, banner 90 pulgadas x 90 pulgadas, estructura plegable de aluminio con su bolso, full color y ojales.1UD35,40035,400.00
    
 
2
82101701 - Servicios de p(...)
2.2.2.1.01Display tipo araña 48 x 84" con ojales impresión full color.12UD4,50054,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/08/2026 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 14:24 (UTC -4 horas)
Detalle