Información del procedimiento
Información

Información

Información general
164,670 Pesos Dominicanos
 
HDRJM-DAF-CD-2026-0210 
FUNDAS DE EMPAQUE DE DESECHOS Y UTENSILIOS DE COCINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
FUNDAS DE EMPAQUE DE DESECHOS Y UTENSILIOS DE COCINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
gaspar hernandez 10 San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 13:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
4,330.60 DOP
4,330.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.014,330.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UTILES DE COCINA4,330.60  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026202624,330.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 14:25:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
05/08/2026 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
05/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo2.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Escaneo20001.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Escaneo20002.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200844005/08/2026 14:34187,336.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 14:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MATERLEX Servicios de Materiales Gastables, SRL24,190 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Fatima Martires Garabitos De Cruz4,330.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Master Clean FBE Import, SRL158,816.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,170.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01ZAFACON CON TAPA MEDIANO2UD4,6909,380.00
    
 
1
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01ZAFACON CON TAPA PEQUEÑO4UD2,78011,120.00
    
 
3
48101913 - Tazones de pon(...)
2.3.9.5.01PONCHERA MEDIANA1UD250250.00
    
 
4
48101913 - Tazones de pon(...)
2.3.9.5.01PONCHERA GRANDE2UD7101,420.00
    
 
5
48101913 - Tazones de pon(...)
2.3.9.5.01COLADOR MED1UD205205.00
    
 
6
48101913 - Tazones de pon(...)
2.3.9.5.01COLADOR GRANDE1UD315315.00
    
 
7
48101913 - Tazones de pon(...)
2.3.9.5.01CUCHILLO2UD7401,480.00
1.2  
 FUNDAS DE EMPAQUE DE DESECHOS-
    
Subtotal
140,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS NEGRAS 55 GL4,500PAQ940,500.00
    
 
2
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDA ROJA 55 GL1,000PAQ99,000.00
    
 
3
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS NEGRAS 30 GL6,500PAQ852,000.00
    
 
4
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS ROJAS 30 GL4,500PAQ836,000.00
    
 
5
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDA NO. 953PAQ1,0003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 14:25 (UTC -4 horas)
Detalle