Información del procedimiento
Información

Información

Información general
338,378 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CM-2026-0098 
COMPRA DE FUNDAS POR UN MES PARA USO DEL HOSPITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE FUNDAS POR UN MES PARA USO DEL HOSPITAL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 13:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
320,665.00 DOP
320,665.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01320,665.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA320,665.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201912025320,665.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 07:48:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 15:31:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
05/08/2026 17:07:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
05/08/2026 17:07:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
06/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
07/08/2026 14:52:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
08/08/2026 18:40:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
09/08/2026 16:42:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
09/08/2026 18:40:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
11/08/2026 10:47:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
11/08/2026 11:59:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
11/08/2026 12:53:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
11/08/2026 12:58:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA- (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA- (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201760320/08/2026 16:09320,665 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 16:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Master Clean FBE Import, SRL320,665 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
338,378.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA NEGRA GRANDE 55GL CALIBRE 200126UD1,728217,728.00
    
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA NEGRA MEDIANA 55GL CALIBRE 200127UD950120,650.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 16:09 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 07:48 (UTC -4 horas)
Detalle