Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,000 Pesos Dominicanos
 
JDMV-DAF-CD-2026-0055 
SOLICITUD DE LOS ESTADOS FINANCIEROS PARA EL PERIODO ENERO - JUNIO DEL AÑO 2026  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE LOS ESTADOS FINANCIEROS PARA EL PERIODO ENERO - JUNIO DEL AÑO 2026  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ GRAL, ANTONIO J.MOLINA DIAZ BARRIO LOS OFICIALES La Victoria Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 13:01:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
30,000.00 DOP
30,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.7.0130,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261130,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 14:53:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
05/08/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE ESTADOS FINANCIEROS 202620260805_12513118.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE ESTADOS FINANCIEROS20260805_12524905.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE ESTADOS FINANCIEROS 202620260805_12513118.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200845005/08/2026 15:0230,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 15:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Confihog, SRL30,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10111302 - Productos para(...)
2.3.9.7.01ESTADOS FINANCIEROS 1UD30,00030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 15:02 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 14:53 (UTC -4 horas)
Detalle