Información del procedimiento
Información

Información

Información general
190,000 Pesos Dominicanos
 
SUPBANCO-DAF-CD-2026-0148 
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Adquisición de baterías desechables y folders azules para uso de la Superintendencia de Bancos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Adquisición de baterías desechables y folders azules para uso de la Superintendencia de Bancos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 12:01:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
50,000.00 DOP
50,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0150,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SUPBANCO-DAF-CD-2026-014850,000.00  DOPMarzo2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CC-CD-2026-0148150,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 15:49:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
05/08/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
02. TDR baterias.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
02.1 TDR folders.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
03. Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
04. CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
05. Pliego de condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
00. Acta simple inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Formularios (43).zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201125110/08/2026 16:27190,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2026 16:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Garena, SRL50,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Cros Publicidad, SRL140,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CP0005-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Baterias desechables triple A500UD5025,000.00
    
2
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Baterias desechables doble A500UD5025,000.00
1.2  
 CD0095-
    
Subtotal
140,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders azules1,000CAJ140140,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2026 16:27 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle