Información del procedimiento
Información

Información

Información general
251,694 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CD-2026-0100 
ADQUISICION DE BATERIAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BATERIAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 10:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
251,694.00 DOP
251,694.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01251,694.00  DOP
251,694.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785939858341KhKJX1251,694.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 10:56:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras 0100.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO0100.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras 0100.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200861505/08/2026 10:58251,694 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 10:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora RSL, EIRL251,694 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
251,694.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01BATERIA P/ INVERSOR/ 6V/ 225/6 AT-105. 12UD20,974.5251,694.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle