Información del procedimiento
Información

Información

Información general
600,000 Pesos Dominicanos
 
PRO CONSUMIDOR-DAF-CM-2026-0006 
SERVICIO DE IMPRESIÓN PARA DIFUSION INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE IMPRESIÓN PARA DIFUSION INSTITUCIONAL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2026 10:02:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
330,400.00 DOP
330,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01330,400.00  DOP
330,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  A presentacion de factura330,400.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787145426335OKCJk1330,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 10:30:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/08/2026 18:39:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/08/2026 09:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/08/2026 09:42:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
11/08/2026 09:47:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Codigo de Etica Institucional.pdfOtroDescargar
codigo de pautas etica e integridad.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docxOtroDescargar
Declaración Jurada Simple.docxOtroDescargar
Formulario de Compromiso de Cumplimiento de Oferentes.docxOtroDescargar
Formulario de Debida Diligencia y Declaración de Conflicto de Interés.docxOtroDescargar
Acta inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Acta MAE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Estudio previo.pdfOtroDescargar
Fondos.pdfOtroDescargar
Pliego.pdfPliego de CondicionesDescargar
Requerimiento-ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta MAE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Estudio previo.pdfOtroDescargar
Fondos.pdfOtroDescargar
Pliego.pdfPliego de CondicionesDescargar
Requerimiento-ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
14.3.26Matriz de Riesgo.xlsxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201581618/08/2026 11:01502,916 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 11:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora y Servicios Diversos DISOPE, SRL330,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Rone Print, S.R.L.172,516 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PACC-2026-CM-009-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Impresión de publicaciones. Ver ficha tecnica/ Pliego de condiciones1UD260,000260,000.00
    
2
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letreros. Ver ficha tecnica/ Pliego de condiciones1UD200,000200,000.00
    
3
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Impresión de papelería o formularios comerciales. Ver ficha tecnica/ Pliego de condiciones1UD140,000140,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 10:30 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 09:30 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle