Información del procedimiento
Información

Información

Información general
141,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0278 
Servicios Publicitarios  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios Publicitarios  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 16:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
69,987.11 DOP
69,987.11 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0169,987.11  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2026-0070469,987.11  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CD-2026-0278202669,987.11  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 11:30:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
05/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACIÓN .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICOS REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200821605/08/2026 12:44140,787.11 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 12:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora Listin Diario, SA69,987.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Editora El Nuevo Diario, SA70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PUBLICIDAD EN PERIODICOS-
    
Subtotal
141,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Servicio de publicidad en periódicos1UD70,00070,000.00
    
2
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.03Servicio de publicidad en periódicos1UD71,00071,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle