Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
255,582.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROPEEP-DAF-CD-2026-0036
Título:
ADQUISICION DE EQUIPOS PARA EMPRENDEDORES - PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES MUJER.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE EQUIPOS PARA EMPRENDEDORES - PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES MUJER.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/08/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/08/2026 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/08/2026 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/08/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/08/2026 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/08/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
255,582.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
255,582.10
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
45,866.60
DOP
45,866.60
DOP
Ver
2.6.1.4.01
58,233.00
DOP
58,233.00
DOP
Ver
2.6.1.3.01
94,801.20
DOP
94,801.20
DOP
Ver
2.6.5.4.02
56,681.30
DOP
56,681.30
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Saldo
255,582.10
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1786037612699VMl06
1
255,582.10
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/08/2026 10:07:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/08/2026 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de inicio y designacion de perito CD36.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
FICHA TÉCNICA_COMPRAS POR DEBAJO DEL UMBRAL_PROPUESTA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requisicion CD36.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de compra CD36.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de inicio y designacion de perito CD36.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2009115
06/08/2026 13:06
255,582.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/08/2026 13:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Integrales Mujer SIM3000, SRL
255,582.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
EQUIPOS
-
Subtotal
255,582.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43212103 - Impresoras de
(...)
43212103 - Impresoras de sublimación de teñido
2.6.1.3.01
Maquina de subliminar giratoria 5 en 1
2
UD
47,400.6
94,801.20
2
60121708 - Planchas de hu
(...)
60121708 - Planchas de huecograbado o litografía
2.3.9.8.02
Plancha subliminar
1
UD
45,866.6
45,866.60
3
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Abanico de techo
5
UD
11,646.6
58,233.00
4
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
Aire acondicionado de 18000 btu
1
UD
56,681.3
56,681.30
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2009115
Informe final de la selección DO1.AWD.2009115
06/08/2026 13:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.816347
La lista de oferentes del proceso PROPEEP-DAF-CD-2026-0036 publicada por Direccion General de Proyectos Estrategicos y Especiales de la Presidencia de la Republica (PROPEEP)
06/08/2026 10:07
(UTC -4 horas)
Detalle