Información del procedimiento
Información

Información

Información general
825,000 Pesos Dominicanos
 
Bellas Artes-DAF-CM-2026-0021 
Contratación de los Servicios de Catering para ser utilizados diferentes actividades de esta institución (Dirigida a MIPYMES). T3 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los Servicios de Catering para ser utilizados diferentes actividades de esta institución (Dirigida a MIPYMES). T3 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Maximo Gomez esquina Av. independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 14:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 16:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 16:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
584,999.16 DOP
584,999.16 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03584,999.16  DOP
584,999.16  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Contratación de los Servicios de Catering para ser utilizados diferentes actividades de esta institución (Dirigida a MIPYMES). T3584,999.16  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786554249587XSQtF1584,999.16  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 11:55:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 11:33:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/08/2026 19:15:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
10/08/2026 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC F033 Of Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
CARTA CONSTANCIA ENTREGA CODIGO DE ETICA.pdfOtroDescargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Plantilla Precio.xlsxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201211912/08/2026 12:03815,999.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 12:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pily Gourmet, SRL584,999.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Xiomari Veloz D' Lujo Fiesta, SRL231,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CATERING T3-
    
Subtotal
825,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering para actividades de la Dirección de Recursos Humanos, a coordinar con esta Dirección VER FICHA TECNICA1UD585,000585,000.00
    
 
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering para actividades de la Dirección de Educación y Formación Artística Especializada (DEFAE), a coordinar con esta Dirección. VER FICHA TECNICA1UD240,000240,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 12:03 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle